Diocesi di Tortona
Home
cerca:
Mercoledì, 23 Giugno 2021
Il Vescovo

Navigazione

 


Ultime Notizie


La DiocesiLa CuriaOrganismi PastoraliVicariati e Parrocchie

Lettera pastorale 2020

Materiale e sussidi covid

Preghiera Vocazioni

Collegio dei Consultori

Bonati Mons. Mario,

Vicario Generale,

nato a Stradella, il 22/08/1942,

ordinato presbitero il 29/06/1067;

 

Curone Mons. Carlo,

nato a Brignano Frascata, il 07/10/1940,

ordinato presbitero il 28/06/1964;

 

De Paoli Don Cesare,

nato a Mezzana Rabattone, il 27/10/1947,

ordinato presbitero il 27/08/1972;

 

Ferrari Don Stefano,

nato a Voghera, il 26/12/1968,

ordinato presbitero il 10/06/2001;

 

Orezzi Don Cristiano,

nato a Voghera il 23/12/1983,

ordinato presbitero il 22/06/2008;

 

Verri Don Paolo,

nato a Castelletto d'Orba, il 11/12/1943,

ordinato presbitero il 29/06/1968.

Stampa
Stampa

Area Riservata

:
:

Calendario
«Luglio 2021»
LuMaMeGiVeSaDo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Mese corrente


 


©2010 - Diocesi di Tortona

Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS! Powered by NetGuru Energized by LamorfaLAB